alternate_emailinfo@studioeq.it phone0376 328606

Il nostro team

Lo studio

Siamo un gruppo composto da commercialisti, consulenti del lavoro, un avvocato e validi collaboratori.

Chi siamo

Enrica Michelacci

michelacci@studioeq.it

iscritta all’ordine dei dottori commercialisti ed esperti contabili di Mantova. Presidente della società e responsabile dello studio

Camilla Bassoli

c.bassoli@studioeq.it

laureata in Giurisprudenza, iscritta all’ordine dei Consulenti del Lavoro di Mantova, collaboratrice dal 2016. Consulente del lavoro e Responsabile area lavoro dello Studio.

Elisabetta Costa

betty@studioeq.it

diplomata, collaboratrice dal 1996. Gestore responsabile area fiscale

Elisa Panizza

elisa@studioeq.it

diplomata, collaboratrice dal 1998. Gestore consulente area lavoro

Rossella Recusani

segreteria@studioeq.it

diplomata, collaboratrice dal 2016. Area segreteria

Maria Cristina Lui

mc.lui@studioeq.it

laureata in Scienze giuridiche dell’impresa e della pubblica amministrazione, iscritta all'ordine dei Consulenti del Lavoro di Mantova, collaboratrice dal 2016. Gestore consulente area lavoro

Valeria Ammendola

fiscale@studioeq.it

laureata in Economia aziendale, direzione amministrative a professionale, collaboratrice dal 2020. Gestore area contabile-fiscale

Emma Vallino

studioeq@studioeq.it

laureata in Scienze dei Servizi Giuridici, iscritta all'ordine dei Consulenti del Lavoro di Mantova, collaboratrice dal 2021. Gestore consulente area lavoro

Beatrice Musoni

b.musoni@studioeq.it

diplomata, collaboratrice dal 2019. Gestore area lavoro

Avv. Cristina Parmeggiani

cristinaparmeggiani@outlook.it

Avvocato

Alessandra Savasi

alesavasi@alice.it

iscritta all’ordine dei dottori commercialisti ed esperti contabili di Mantova Consulente fiscale

Monica Marchesi

marchesi@studioeq.it

iscritta all’ordine dei dottori commercialisti ed esperti contabili di Mantova. Commercialista

Stefano Zanuccoli

info@steelcomputer.it

tecnico informatico dello studio dal 2019, responsabile assistenza IT

Edoardo Nodari

info@nodari.me

sviluppo software, collaboratore dal 2015. Responsabile area informatica

Marco Nodari

marco@nodari.it

export manager - Consulenza commerciale mercati Europei e Asiatici

Contatti

Viale Sabotino 8/B - 46100 Mantova

0376 328606

info@studioeq.it

01904920202